万博体育官网,万博体育官网登陆

商贩扰民

来信人:
姚一姚
处理情况:
已解决
浏览:
845
问政时间:
2021-02-01 11:34:41
审核时间:
2021-02-02 16:07:38
受理时间:
2021-02-02 16:07:38
内容:

郭庙路口与振兴路交口呢这里,长年有商贩拖拉机炸米棒,还有那种老式炸爆米花的,声音非常大,严重扰民,

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2021-02-23 15:08:54
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2021-02-23 15:08:43
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2021-02-02 16:07:38
回复单位:
县城管局
回复时间:
2021-02-23 15:08:54
回复内容:

郭庙路口与振兴路交叉口存在炸爆米花现象,针对实际情况执法人员已对游商进行劝离清理,下步执法人员增加该区域的监管力度,一旦发现立即制止。