万博体育官网,万博体育官网登陆

对交警处罚不认可

来信人:
huosihai
处理情况:
处理中
浏览:
481
问政时间:
2021-02-20 09:36:46
审核时间:
2021-02-20 10:08:48
受理时间:
2021-02-20 10:08:48
内容:

尊敬的领导,你们好! 我驾驶的车辆是蓝牌汽油小货车(非营运),腊月29日,在陈番路和东皇大道交叉口,被交警因闯禁行处罚,请问在该路段对我所驾驶的车辆类型处罚合理吗,请给予答复。 今天(2月20号)早上8点10分左右在清河大道和解放街交叉口,我驾驶同样的车辆,被辅警拦停,被告知闯禁行,将要面临处罚,现在是早上9点30分,还在现场等。 如果这种蓝牌汽油小货车(非营运)不能上路,那请问县城区域内的各种市场,商场超市,物流快递以及各个临街门店等等的日常经营活动会不会受到很大影响呢?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2021-02-20 10:08:58
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2021-02-20 10:08:48