万博体育官网,万博体育官网登陆

月亮湾东区欺诈消费

来信人:
第一眼就让你记住我
处理情况:
已解决
浏览:
263
问政时间:
2021-02-20 18:04:31
审核时间:
2021-02-22 15:26:48
受理时间:
2021-02-22 15:26:48
内容:

我和朋友一起去年8月份在月亮湾东区买的房子,121.92平方,交了15万的首付款,因为做生意周转不过来,有贷款没有办法办理分期,今年我把所有的贷款全部还完了,去办理分期呢!被告知我们的房子平方错了,现在是154个平方,弄的我们现在买不起了,我们要求退房他们说要扣钱,我实在是不知道怎么办了,请求县长了,帮帮我们这些辛苦了一辈子才能买起一套房子的人,

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2021-02-24 09:56:12
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2021-02-24 09:56:02
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2021-02-22 15:26:56
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2021-02-22 15:26:48
回复单位:
县住建局
回复时间:
2021-02-24 14:50:04
回复内容:

经查,月亮湾东区位于古槐大道中段西侧,由开发商刘富华开发建设。

信访人反映在月亮湾东区买房121.92平方米,交了15万元的首付款,办理分期时被告知房子平方错了现在是154平方米,买不起要求退房他们说要扣钱。经与开发商负责人沟通,负责人讲待其与售楼部人员核实后给信访人联系处理。我局要求开发商尽快与信访人对接,尽快妥善处理。