万博体育官网,万博体育官网登陆

永旺小区工地出现安全事故,工地承包商却让工人出医药费!

来信人:
pangyangzhou
处理情况:
已解决
浏览:
486
问政时间:
2021-02-21 09:50:05
审核时间:
2021-02-22 15:31:46
受理时间:
2021-02-22 15:31:46
内容:

事情发生在2021年1月平舆县永旺佳苑小区,工地出现安全事故,工人送往医院并且目前已出院,期间产生的医药费用及误工费用却让其他工人承担,作为工地承包商目前仍然扣押农民工工资不予结算费用,望劳动监察部门给与帮助!还农民工一个公道!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2021-02-24 15:05:58
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2021-02-24 09:59:38
成功修改 更改处理状态 未处理
处理时间:
2021-02-22 15:32:17
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县人社局
处理时间:
2021-02-22 15:32:17
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2021-02-22 15:31:46
回复单位:
县人社局
回复时间:
2021-02-24 15:05:58
回复内容:

现郭留成书面承诺待项目拨付工程款后于2021年3月22日前支付庞全友等人劳务费。