万博体育官网,万博体育官网登陆

养猪厂污染环境

来信人:
平舆小公民
处理情况:
已解决
浏览:
472
问政时间:
2021-02-21 21:41:01
审核时间:
2021-02-22 15:35:02
受理时间:
2021-02-22 15:35:02
内容:

平舆双庙乡邢营村委王庄村东头50米左右有一家私人养殖场,卫生不达标,污水未经处理直接排放,导致附近村民反映空气中弥漫着臭味,特别是天气炎热的时候苍蝇闹哄哄的飞来飞去。养殖场门前小沟里留着臭且黑色的水,养殖场院后有挖掘机挖的大坑用来装未经处理的污水、粪便等。希望有关部门能及时对其进行整改并监督。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2021-03-03 09:22:59
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 双庙乡
处理时间:
2021-03-03 09:22:59
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2021-03-03 09:22:43
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2021-02-22 15:35:02
回复单位:
双庙乡
回复时间:
2021-03-03 09:22:59
回复内容:

经调查,所反映养殖场为邢营村8队群众商保红所有,现养殖生猪100多头,群众反映情况基本属实。现已由乡农业服务中心和执法中队下发整改通知书,若整改不到位,将依规进行处置。

处理结果

现已由乡农业服务中心和执法中队下发整改通知书,若整改不到位,将依规进行处置。