万博体育官网,万博体育官网登陆

家属院乱建别墅没人管

来信人:
1居民
处理情况:
已解决
浏览:
335
问政时间:
2021-02-22 11:03:21
审核时间:
2021-02-22 15:37:15
受理时间:
2021-02-22 15:37:15
内容:

我是老粮食局家属院居民,我们是西塔寺街东段路南,老粮食局家属的居民,最近我们院子有人拆了瓦房,私自开始建起了别墅,现在已经盖了一座,第二座又开始盖了,多次向城建部门举报,但是没有处理结果,希望政府出面干预,居民区怎么能没有手续的私自乱建别墅呢。国家明文规定不能在小区内建别墅啊。为什么城建部门不管呢

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2021-02-26 17:11:08
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2021-02-26 17:10:57
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2021-02-22 15:37:38
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2021-02-22 15:37:15
回复单位:
县城管局
回复时间:
2021-02-26 17:11:08
回复内容:

经查,老粮食局家属院建房户主朱庚寅在自建房,执法人员巡查发现后已打好地基,执法人员对施工现场进行制止,并下达了《责令停止违法行为通知书》,现停工中;下步执法人员加大该区域的监管力度,一旦发现立即制止。